Follow this blog with bloglovin

Follow Fruta de Bomba

времена года




"какое твоё любимое время года?" - спросите вы меня.. коротко ответить я не смогу, т.к. каждое прекрасно по-свому.. одного слова будет мало..
Осень
Начнём именно с осени, т.к. я родилась именно в это вермя года.. дождливая погода, серое небо, сырость.. с каждым днём всё раньше и раньше начинает темнеть.. становится прохладно.. люди багют по улочками с зонтиками.. а я в этот момент люблю сидеть дома, смотреть фильмы, иногда грустные.. под настроение.. читать книгу и пить горячий кофе.. это время года сюрпризов, встреч и любви.. у кого-то чудеса происходят весной - у меня именно осенью.. дни рождения подряд, подарки, улыбки..
а по вечерам в гости заходит грусть и тоска.. из-за погоды.. ливень.. и ты понимаешь, что тяжкое время начинается.. кому-то снвоа на работу, кому-то на учёбу.. отпуск закончился .. и от этого грустно.. грустно и от того, что летние вещи отправляются в шкаф, а куртки и ветровки висят на вешалках.. но это время - время печенек.. т.к. не ничего прекраснее перед сном скушать парочку с молоком и укутаться в одеяло.. до следующего трудового утра.. 
люблю шуршать опавшими листьями и собирать разноцветные букеты.. 

Зима
Вот и выпадает первый снег.. который радует не только детишек, но и взрослых.. все в предвкушении Рождества и Нового Года.. суматошное время.. я бегаю каждый день по магазинам в поисках подарков, украшений, рождественских вкусняшек.. дома варю глинтвейн, пеку имбирные печеньки и закупаюсь шариками на ёлку, гирляндами, различными украшениями в дом.. в это время по дому я хожу в свитере любимого и шертяных носках.. всегда дома горит печь.. запах дров и пыль от сажы..и много-много вёдер с углём..
а дома темно.. на столе всегда горят свечи.. потом мы ставим ёлку, всегда сверкают гирлянды.. и всегда пахнет мандаринами, много - много мандаринов, каждый день.. пахнет ванилью, корицей и имбирём..
потом мы прячем подарки, упаковываем, украшаем.. с нетерпением и интересом ждём праздника.. я делаю рождественский календарь зя месяц до праздника и каждый день срываю конфетку и завтракаю вместе с кофе..
затем поздравления, салюты, салаты, шампанское, фондю шоколадное, подарки.. ночь счастья.. вкругу родных и близких..
но на этом чудесное время зимы не заканчивается.. мы продолжаем кататься на ватрушках, лыжах, играть в снежки, строить снежную бабу.. выходить на зимние шашлыки.. и купаться в сугробах..
а вечерами пить вино с сыром.. рядом любимый.. и тёплая кровать с пледом

Весна
Время предвкушений.. предвкушение лета.. солнца, ягод, зелёных листочков и свежей травы.. время сессии.. время усталости.. больше солнца, больше голубого неба, больше идей и вдохновения.. много-много праздников и выходных.. есть время, чтоб привести себя в порядок после зимы, достать футболки и шорты.. напокупать летней одежды и ждать... ждать, когда наступят первые дни лета.. а ждать - это прекрасно..

Лето
Именно в это время года мне ещё сильнее хочется жить.. радоваться жизни, улыбаться, заниматься спортом.. бегать.. много времени на себя и на свои увлечения.. много-много овощей и фруктов.. время отдыха и положительных эмоций.. когда лежишь на пляже.. когда готовишь шашлык на костре.. когда идёшь на рыбалку.. за грибами или ягодами.. когда копаешься в огороде.. когда в саду цветёт красная и черная смородина.. это время салатов, холодных супов и смузи.. когда просыпаешься от первых солнечных лучшей..
когда можно лежать на песке и слушать шум моря.. когда забываешь поесть, т.к. каждый час , каждая минута пролетает настолько быстро, что не успеваешь оглянуться..  время прогулок, катаний на велосипеде.. встреч, посиделок в кафе, на террасе..
загорелая кожа, запах клубники и ведро черешни.. холодильник забит овощами..
прогулки по ночному городу.. поцелуи..

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...